一张獭兔皮多少钱,今日獭兔价格策略

0471tv.com1440

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于今日獭兔价格策略的问题,于是小编就整理了2个相关介绍今日獭兔价格策略的解答,让我们一起看看吧。

一张獭兔皮多少钱?

12月8日河北尚村獭兔皮报价,特级皮50元,一级30元,二级20元。

一张獭兔皮多少钱,今日獭兔价格策略 - 真时天下

肉不但可以吃还很鲜美那,肉价每市斤在8-12元。獭兔一般需要6个月上市,皮不是很难销售,关键看你养的怎么样,皮子质量好不好。一只獭兔6个月成本在20-35元之间,差距主要在于饲料来源。

养200多只獭兔需要投资多少钱啊,不算兔舍?

您好:您所说的200只兔不知道总规模是200只还是总计200只。给您点建议吧。

养50只母种兔,10只左右种公兔。种兔的价格在80-150之间。然后买100组兔笼(每组9只)。兔笼的价格在110-180之间。兔舍也可以自己盖。这样,如果繁殖的好,3个月可以接近900只商品兔了,要想发展,就在自己的商品兔中挑选母兔,为了避免血缘过近,可以在外采购种公兔。

这样是最经济的。

只有这些还不行,要留有饲料的余量,1000多只兔,每天的饲料是一笔不小的开支。每天的饲料钱会在300元左右。

在商品兔没有出栏之前,都需要付出的,一般商品兔3个月左右出栏,以后就可以周转了。以上给您提供一个参考。

到此,以上就是小编对于今日獭兔价格策略的问题就介绍到这了,希望介绍关于今日獭兔价格策略的2点解答对大家有用。

标签: #今日獭兔价格策略