股票多次买入多次卖出如何计算均价

0471tv.com110
  1. 当天卖出股票后又买进成本是怎样计算的?为什么还是和以前的一样
  2. 股票多次买入多次卖出如何计算均价
  3. 关于当天卖出再买入同一只股票时的成本价变化
  4. 股票当天卖出后再买入同一只股,成本价怎么算
  5. 股票当天卖出又买回来成本多少
  6. 当天卖出股票后又买进成本是怎样计算的?为什么还是和以前的一样

    证券交易每天是在16:00之后进行清算交收的,像你这样的当天卖出股票,当天又买回来的,最好是等到下午清算交收完毕,或者明天再看,成本价就正常了。股票买入、卖出成交的时候,只是你看到成交状况,但是实际上并没有股票的到账或者资金的减少,成交时股票和资金只是被冻结,只有登记公司清算交收之后才发生实际的资金股票的交割。所以当天卖出股票当天再买入同一只股票的时候,价格不能完全显示正确。

    股票多次买入多次卖出如何计算均价

    股票买和卖的成本计算成本:股票成本=股票价格*买卖股票的股数*(1+交易费用比率)   交易费用比率包括交易佣金比率、交易印花税比率、上海证券交易所还要交股票过户费0.1%。   举例:假如你的在指数在2000点的时候,买入深圳交易所上市的股票,也就是不考虑交易过户费用。   股票价格刚好是20.00元每股,你买了100手(1手=100股),还有要考虑你的股票交易佣金的多少(一般交易手续费是0.05%~0.3%不等,看你所开户的证券公司给你的多少交易佣金比率,我们假设是0.1%)加上交易印花税比率。则你的买入成本是:   20.00*10000*(1+0.1%+0.1%)=200400元。相当于每股成本:20.04元   到指数到了2300点时,股票价格每股也涨到了23.00元,你在这个时候卖出一半,也就是50手,则你卖出的成本是:   23.00*5000*(0.1%+0.1%)=230元   你卖出的50手就收回资金:23.00*5000-230=114770元。则你剩余5000股股票的成本就是:200200-114770=85430元,则相当于每股成本为:85430/5000=17.086元。   到了指数跌回2000点时,如果股票价格也回落到20.00元每股,你再买入5000股,则这次5000股的成本是20.00*5000*(1+0.1%+0.1%)=100200元。   相加,你10000股的成本就是100200+85430=185730元。则每股成本为:18.573元,你的成本就由原来的每股20.02元降低到了18.573元。

    关于当天卖出再买入同一只股票时的成本价变化

      日内交易过后,在原来的持股成本价的基础上加减你当天交易的收益,即为最新持仓成本价。  比如:上次的交易过后,每股盈利0.18元(不计佣金和印花税),20.97重新买入后,最新持仓成本为:20.97-0.18=20.79。之所以成本价是20.85,这里面包含了你两次买入、一次卖出交易的印花税和佣金。

    股票当天卖出后再买入同一只股,成本价怎么算

    你好,日内交易过后,在你原来的持股成本价的基础上加减你当天交易的收益,即为最新持仓成本价。

    你上次的交易过后,每股盈利0.18元(不计佣金和印花税),20.97重新买入后,最新持仓成本为:20.97-0.18=20.79.

    之所以成本价是20.85,这里面包含了你两次买入、一次卖出交易的印花税和佣金。

    希望以上回答能帮到你。

    股票当天卖出又买回来成本多少

    首先,你在18.51买入2000股,成本就是(这里不计算你的佣金和印花税): 18.51*2000=37020 现在你以每股20.05的价格卖出,市值就是: 20.05*2000=40100 盈利就是: 40100-37020=3080 现在再以20.08的价格买入2200股,市值为: 20.08*2200=44176 减去你的盈利就是: 44173-3080=41096 所以你现在的成本是: 41096/2200=18.68如果再加上你的佣金和印花税,也就是现在的18.84的成本了,也就是说你当日买卖照累计相同的股票是按计算成本的,实际你今天的买卖是增加成本。路过——曾经杀戮

标签: #股票当天卖出后再买入同一只股票怎么算价格