今日无锡朝阳市场西瓜价格走势

0471tv.com 7 0

江苏当季水果有哪些

江苏当季水果有无锡阳山水蜜桃,大浮杨梅,醉李,东湖塘西瓜;徐州大沙河苹果;苏州西山枇杷,杨梅,蜜橘;宿迁沭阳石榴,盐城龙冈茌梨;连云港花果山冬青桃、云台山樱桃;南京樱洲樱桃,江心洲葡萄;南通“开沙岛”牌西瓜,海安小方柿;常州溧阳西瓜;淮安草莓;镇江句容草莓等。

无锡梁溪再挂限价地块,能否冲刺最高限价17980元/㎡, 你怎么看

"沿线整租"谢谢关注!

据个人见解,无锡的发展空间还是挺大的,这么说吧,讲一个自家的故事!

我的家人,一个婶婶,前四五年的时候去了无锡,在无锡那边发展农业,种植草莓,西瓜等水果,有时候会种一些蔬菜类。

五年前刚过去的时候,那边的房价还是比较友好的,大概七八千的样子吧,可能也没这么多,然后我婶婶买了一套房子,40多万,多少平方我不清楚,但是听她说的是今年的价格,房子是翻了一倍的,但是他们落户在无锡,所以房子是拿来住的,没有当做二手房出售,如果出售成功,那可以拿到相当多的利润啊!

至于无锡的发展空间如何,现在苏州那边房价已经很贵了,江苏是比较适合种植水果农作物等,但是无锡它有高铁啊,有高铁交通便利,就能带动当地经济发展!

这一次拍地个人觉得是可以冲刺到最高价,不过可能有些难度,毕竟无锡它现在还是无锡,它还不是苏州!

个人见解,请多指教!

今日无锡朝阳市场西瓜价格走势 - 真时天下

河南西瓜走不出省,苦了瓜农了,你怎么看待这事

何止是河南,新闻里说南方的橘子、橙子、枇杷等水果滞销堆积,最后扔掉,导致北方吃不到南方便宜的水果,南方吃不到北方甜爽便宜的西瓜这种现象。

第一: 国家倡导电商进农村,但是对于知识匮乏、技术缺乏的农村,用电商销售农产品着实要增加很多成本,比如:做网页、营销、聘用专业人等,让农民感觉这都是麻烦的事。并且像西瓜,这种产量大,价格低,利润低,保鲜性要强,与高价稀有水果,没一点优势。

第二:交通发达的今天,按说农产品流通是比较快的,但是消费水平在提高,农产品价格却涨不高,运输成本却日渐提高,水果本身附加值比较低,利润空间不大,导致中间商要么不干,要么大幅度抬高售价,提高利润。

如果要保持利润,你会发现,季节性水果在产地几毛几分钱一斤,在超市或者城市依然是几块十几块一斤,宁愿产地水果堆积如山,烂掉扔掉,中间商也要赚钱,因为物以稀为贵,要保持稀有性才赚钱,这便是市场的盲目性,滞后性。

小时候农村虽然很穷,在酷夏西瓜是必须的解暑品,中午吃晚上吃好不快活,如今在城市里打工,西瓜成了奢侈品,累了热了想吃块西瓜看看价格1.58元一斤!咽咽口水算了吧。

就说的自己,就说的现在。

现在的河南限高的地方很多,就连农村都有限高杆了,这样对经济的发展很不好,虽然现在限高对路产是一种保护,但是一旦出现火灾就是消防车也进不去,不是吗?眼前的利益的把发展经济第一位,因为我们现在的生活条件还不是很好还需要发展。

七月份 无锡特产

7月份的无锡特产当然是阳山水蜜桃了。阳山水蜜桃果形大、色泽美,香气浓郁,汁多味甜,风味独特,桃果肉含糖8—13%,有机酸0.2—0.9%,还含有蛋白质、无机盐、钙、铁、胡萝卜素、维生素C等物质。阳山水蜜桃肉甜汁多,含丰富铁质,能增加人体血红蛋白数量。有白凤和湖景两大品种,每年7月大量上市。

一个普通家庭一天用多少钱买菜才算合适

我们家座标天津,一家三口每个月日常三餐生活费支出650--800元,中晚餐二菜一汤,一荤一素。

过日子吃饭真花不了多少钱!

顺便说一句:我们家庭月收入1.5万元左右

我是新疆五线城市市民,现在快进入五月份了,疏菜价格较第一季度明显回落,我一家三口人,每次在疏菜上的开支是30元,土豆1公斤:6元(好土豆),莲花白一颗每公斤4∽五元,菠菜一大把3元,小白菜一大把3元,毛芹菜8元|kg,每次买1市斤4元,大葱2元,大蒜2元,卷心菜2元,豆腐5元1㎏,足够吃3∽5天,有时候买上1∽2㎏鸡蛋,豆腐皮,青辣椒,西红柿等蔬菜。每天蔬菜合8元的开销,大肉每天300g,每公斤49∽51元之间,每天合15元,两项合计23元左右,每月开销700元,调味品.清油,燃气合120元足够了,每月一袋10kg大米,10㎏一袋面粉,合120元,总合计940元,我感觉生活还不错,当然,每月偶尔买上几次鸡鸭鱼肉,合150元。这样是1100元左右,这种生活应该挺不错的,在家做饭吃的放心,我本人很少下饭馆。我的生活就是这样的。不知道我们这里物价是高还是低呢?希望友友评论。

我们一家三口,坐标张家口,一个三线小城市,每天40块钱足够,现在生活条件好了,不像以前处处都要精达细算,可以说是想吃什么就买什么了,来看看我家的一日三餐都有什么



早餐

早餐一般是牛奶,和面包牛奶每天是去奶站现定的,一家人一斤半4.5元,然后面包是全麦面包,一大包10几块钱的样子约能吃5天早餐也就6块多左右。

午餐

午餐家里边吃的比较简单,一般是三菜一汤,一个西红柿鸡蛋,一个蚝油生菜,酸甜玉米汤,一个麻婆豆腐,加起来也就45块钱左右,鸡蛋是家里自己产的,没算在内。

晚餐

我们家晚餐一直提倡少吃,因为这样比较健康,但是我爸爸偶尔想吃肉,会买些鸡翅,五花肉,用来做红烧肉,可乐鸡翅等,平均算下来也就是这数。

水果

水果差不多每个礼拜能花个50左右,我们这边的物价比较便宜50块钱一周足够,总共算下来一个月1400到 1500足够了,而且还吃的特别的丰盛,有肉,有菜有水果。

现在生活条件太好了,不像小时候半个月,一个月才吃一次肉,以前是为了每天吃啥犯愁,现在也是为了每天吃啥犯愁,但是以前是选择少,现在是选择多,各有各的烦恼。

爱美食,爱生活,我是食味四季,喜欢我的回答,可以点击我的关注,欢迎大家点赞,评论,转发,收藏,谢谢阅读,文章完。

原创问答,未经允许,盗版必究

大家好,我很高兴回答这个问题,我家就是一个普通家庭,家家的情况和人口不一样,现在的问题来了,一个普通家庭一天用多少钱买菜才算合适?别人家的情况我没有发言权,我也不了解,所以只能说说自家的情况,一家四口人,上周,我家又吃肉又吃虾,还吃了一包4只的鸡腿,疏菜为主,在我看来算是生活还可以,就这样我就觉得蛮好的,所以我觉得,一个普通家庭,一家四口,每天菜钱,在30元钱左右,应该算是比较合适的,原因如下:

1、吃肉的时候,花费多,吃蔬菜的时候,花费少;

2、综合下来,能做到每天有荤也有素;

3、开胃下饭很重要,所以,下厨房做饭的时候,要学会多种烹饪方法,能够将同一种食材做出多种味道,才是需要能力的;

4、蔬菜、肉类等食材的搭配也很重要,天天吃肉也有腻的时候,所以,烹饪方法,煎炒焖炖,要换着花样做给家人吃。

以上是我个人看法!!!家家都有不同不是吗?

不同地区不同季节物价水平不一样,一概而论每天需要多少钱买菜有点不准确,随着季节的变化和家庭吃饭人员的变化、年龄的增长这个数字应该是个动态的,做为家庭主妇既要考虑资金支出又要考虑家人的健康和营养,所以要统筹安排生活资金的支出,每个月的费用都是不同的,拿我们家来说,现在五口之家三代人,每月的吃饭费用基本在3000~5000元不等(孙女还小在吃奶粉不包含孩子的奶粉钱);每天的饮食情况基本是:早餐:牛奶、鸡蛋、面包、点心、水果~随季节变化种类不同,每月2箱三元牛奶100多元,鸡蛋100元,面包点心100元,水果200-300元,午餐(两个孩子周末在家吃饭,工作日在单位用餐,费用自理)及晚餐基本的配置是有荤有素,鸡鸭鱼肉轮换吃,每日基本在50~100元,孙女现在加辅食了,吃的少但花费高,有机蔬菜,三文鱼、鳕鱼、牛黄瓜条、水果等,每月至少也要200元;每月酸奶其他零食200元左右,食油粮食各种调料每月200元左右,所有这些只能吃不能浪费,每个月下来基本都在4000元上下,逢年过节、冬季蔬菜水果价格高每月的花费的就更多了。人生不易,多挣钱才能多消费,普通百姓人家只能根据自己的实力决定饭碗的内容,如果每日加上山珍海味哈哈那就不是这个数了…

标签: #今日无锡朝阳市场西瓜价格